Какой принтер купить?

13.03.2017

 

Что купить?
Советы по выбору принтера.


Принтер давно уже перешёл из разряда роскоши в необходимость. В школах, в институтах давно уже требуют распечатанные на принтере материалы. 
Когда наступает необходимость в покупке принтера, часто мы задаемся вопросом-"Что купить?"
Часто приходя в магазин, люди приобретают струйную технику т.к. цена на них довольна низкая. Цветное МФУ с маленьким бюджетом, что может быть лучше!? Можно печатать фотографии, и т.д. Вроде бы все хорошо, но через не большой промежуток времени в принтере кончается картридж и его необходимо заменить. Картриджей обычно там два(цветной и чёрный), а цена за картридж составляет от 
50% до 80% от стоимости принтера и хватает его всего на 400-500 листов печати!  Можно конечно поставить СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил) и снизить затраты, но все ровно печать обходиться дорого. 
Вывод: Не стоит покупать струйные принтера для печати рефератов и курсовых если у Вас нет необходимости именно в струйной печати. 
Струйная техника имеет другое предназначение и достаточно дорога в использовании. 
Для печати курсовых, рефератов и других учебных материалов, лучше всего использовать устройства с лазерной печатью. Оно будет немного дороже струйной, но гораздо дешевле в обслуживании. Картриджа обычно хватает от 1500 до 3000 копий.  В отличии от струйной техники, картриджи в лазерном принтере не засыхают если принтером не пользоваться месяц, т.к. для печати используется полимерный порошок, а не чернила.
Далее смотрите на фунционал и технические данные устройства и выбираете самый понравившийся на вид. 
          Еще один не маловажный фактор-это картридж. Обратите внимание на него при покупке принтера. Ресурс стартового картриджа, купленного с устройством обычно занижен на 50%-70% и составляет не более 500 листов, а значит в скором времени его потребуется заменить.  Перед покупкой того или иного аппарата, необходимо поинтересоваться о стоимости картриджа и его доступности в продаже, наличия дубликатных картриджей, имеется ли возможность заправки картриджа. Если есть трудности с расходными материалами, лучше поискать другой принтер, с которым у Вас будет меньше проблем в эксплуатации. Все это важные факторы, которые смогут сэкономить ваши деньги, время и головную боль. 
Если у Вас все же возникли трудности с выбором, можете направить запрос нам или позвонить по телефону в любой офис компании и получить консультацию по выбору техники.

 

1957 просмотров